Я несколько лет росла в детском доме, в 9 лет меня забрали в приёмную семью, помимо меня в приёмной семье было
Я несколько лет росла в детском доме, в 9 лет меня забрали в приёмную семью, помимо меня в приёмной семье было ещё 6 детей, у всех были накопительные счета которые становились доступным по достижению 18 лет, почему у меня не было такого счета и что сейчас можно сделать
, Алина, г. Москва
Татьяна Сазонова
Доброго времени суток!
Можете обратиться за помощью к Уполномоченному по правам ребёнка и Уполномоченному по правам человека Вашего региона.
Они окажут профессиональную помощь и переадресуют обращение в правоохранительные органы в том числе.
Также Вы можете сделать обращение в органы опеки по месту проживания на момент нахождения под опекой. Все обращения можно делать через интернет-приёмные на сайтах с авторизацией в Госуслугах.