Управляющая компания решила поставить новые козырьки у подъездов дома.Но не за счёт капремонта, а по 725 рублей в рассрочку на полгода с каждой квартиры.Я не могу платить такую сумму.Что делать?

Управляющая компания решила поставить новые козырьки у подъездов дома.Но не за счёт капремонта,а по 725 рублей в рассрочку на полгода с каждой квартиры.Я не могу платить такую сумму.Что делать?

, Наталья, г. Сочи
Инкогнито Инкогнито
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Работы по содержанию и текущему ремонту оплачиваются за счет средств собственников по статье содержание жилого помещения ежемесячно. Если указанных средств не хватает УК для установки козырьков, то она по своей инициативе вправе провести общее собрание собственников с повесткой дня определение работ и источников финансирования помимо ежемесячной оплаты. Нет оснований в данном случае включать в квитанцию дополнительные расходы без решения общего собрания собственников. Вы вправе написать заявление в УК с требованием разъяснить ситуацию, в случае отказа пишите жалобу в органы государственного жилищного надзора.