Как составить соглашение о разделе имущества с кредитами и условиями выплат?
Соглашение о разделе имущества при разводе (кредит) - нужен образец.
Есть квартира, машина - в кредите.
В квартире проживает несовершеннолетний ребенок 10 лет.
Договорились 50/50
Нужен образец соглашения, в котором будет прописаны все необходиме нюанасы
Я выплачиваю кредиты, но 50% платежей (за жену) засчитываются как выплаты на ребёнка (кроме них еще 30-40 тыс. рублей я оплачиаю деньгами) - как можно (и возможно ли?) это указать в договоре (или это указывается в соглашении о ребенке?).
Как можно добавить пункт о том, что эти условия можно будет изменить (выплата кредита), по согласию сторон?
Как указать, что стоимость этого имущества (и долей) определяются на момент продажи? Или какие есть вариаинты, чтобы не использовать процедуру платной оценки?
Условия соглашения о разделе общего имущества супругов может быть в последующем изменено по соглашению сторон.
Это вообще не проблема. В соглашении о разделе общего имущества просто указываете, что «стороны пришли к соглашению о стоимости общего имущества на момент его раздела в следующем размере:
квартира — стоимость..., автомобиль — стоимость» и т.д.
Никакой оценки проводить не нужно, она не обязательно, если оба супруга согласны с ценой имущества на день раздела.
Вы, конечно, можете заказать составление такого соглашения у юристов сайта либо в разделе «Документы», либо при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу. Но особого смысла в этом нет. Лучше заказать составление соглашения о разделе общего имущества у нотариуса, который и будет его удостоверять.
Нотариусы крайне не любят удостоверять документы, составленные другими юристами, «цепляясь за каждую букву». Поэтому лучше не тратить деньги на сторонних юристов, а сразу заказать составление соглашения у нотариуса.