Должна ли я платить за эту девочку в такой ситуации?
Добрый день. Работаю по договору оказания доп услуг учителем в детском гос садике. В табеле одну ученицу отметила, что она ходила на 4 занятия, но по факту её не было. Садик заставляет оплачивать эти 4 занятия. Отказывается делать перерасчет или иным способом решать вопрос. Должна ли я платить за эту девочку в такой ситуации?
Галина!
Если речь идёт просто об учётных данных, никакого материального ущерба не наступило и никто платить и не собирался, то претензии администрации вряд ли можно признать обоснованными. Спорные вопросы по договорам о возмездном оказании услуг решаются через суд по праивлам ГК РФ и ГПК РФ.
Всего доброго!
Здравствуйте, галина!
Вы не обязаны платить за 4 занятия, если: В договоре нет условия о Вашей ответственности за ошибки в табеле или возмещении убытков.
Сад не доказал, что понес реальный ущерб из-за Вашей ошибки.
Если договор содержит условие о Вашей ответственности, сад может потребовать компенсацию, но только в пределах фактически понесенных убытков (например, сумму, которую он выплатил Вам за эти занятия).
Напишите письменную претензию саду с требованием предоставить доказательства убытков и обоснование требования оплаты
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пишите лично в чат — помогу!
Мне кажется главное — получила она услуги или нет. Если ее не было, услуги она не получила, то и оплаты быть не должно.