Договор купли-продажи дома
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после подписания договора купли-продажи дома и земельного участка обеими сторонами договора, договор купли-продажи подлежит обязательной государственной регистрации, для чего обе стороны договора (или покупатель) обращаются в Управление Росреестра. Спасибо.
, Татьяна, г. Москва

Если договор подписывается в Москве, а дом продается в Липецке, в Росреестр по Липецкой области должны обратиться и продавец и покупатель или только покупатель?
Да, должны присутствовать оба, но можно обойтись нотариально заверенной доверенностью.