Нужна ли прописка в Екатеринбурге?

Добрый день) у нас такая ситуация, сестра хочет переехать из Казани в Екатеринбург.Нужна ли прописка в Екатеринбурге? Пойдёт в 4 класс

, Гузель Мухамедовна Маслакова, г. Москва
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гузель Мухамедовна!

Согласно российскому законодательству, прописка для поступления в любую школу не требуется.

Право на образование гарантировано всем детям вне зависимости от их места жительства или прописки.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.