Основной отпуск перед декретом
Добрый день! Меня зовут Юлия! Я бы хотела получить информацию по такой теме! Я работаю в детском саду с 1 декабря 2008г., на данный момент я в положении и через месяц ухожу в декретный отпуск, но перед им я хотела взять основной отпуск (42 дня). И когда я с этим вопросом пришла в нашу бухгалтерию, то мне сказали, что полностью весь отпуск мне не полагается, а только 21 день, так как я пришла работать с декабря месяца, и это считается не полный период. Подскажите пожалуйста мне действительно не полагается полный отпуск. Они мне так объясняют, что я ничего не могу понять.
Добрый день! Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, Вы вправе взять полностью очередной отпуск до ухода в отпуск по беременности и рода