Получаю алименты уже несколько лет, алиментоплательщик служил в мвд, но за 2 дня до моего 18 летия уволился на пенсию, будет ли выплата выходного пособия или же нет
Добрый день!
Да, при увольнении сотрудникам МВД положено выходное пособие. Это регулируется Федеральным законом от 19 ноября 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Размер пособия зависит от стажа службы:
— 7 окладов — если сотрудник проработал в органах внутренних дел 20 лет и больше.
— 2 оклада — если льготный стаж меньше 20 лет.
При расчёте учитывают оклады, которые были установлены сотруднику на день увольнения.
Однако есть исключения. Пособие не выплачивается, если сотрудника увольняют за нарушение трудовой дисциплины, условий контракта, поступок, порочащий честь сотрудника полиции, и другие причины. Полный список таких случаев указан в статье 95 ФЗ-247.