Мой отец военнослужащие СВО, наша 3-месячные прописка закончился, мы не можем пойти в свою родину и хотим продлить срок прописку мои сестри учиться я тоже учусь в автошколе
Мой отец военнослужащие СВО, наша 3-месячные прописка закончился, мы не можем пойти в свою родину и хотим продлить срок прописку мои сестри учиться я тоже учусь в автошколе. Мы обратились в МФЦ, и там сказали что у вас нет оснований оставаться в РФ.
Здравствуйте!
Так как ваш отец военнослужащий, проходит службу на СВО, то он имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (без РВП и ВНЖ). Также вы как дети военнослужащего, проходящего службу на СВО, также имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке (Указ Президента РФ от 4 января 2024 г. № 10).
На основании этого, после того, как вы подадите документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, вы можете продлить срок пребывания в РФ более 90 суток, обратившись в территориальное УМВД по вопросам миграции .