Здравствуйте у нас машина в автозайме в залоге, сегодня приехали представители другого банка и забрали её
Здравствуйте у нас машина в автозайме в залоге, сегодня приехали представители другого банка и забрали её. Что в таком случае делать?
Здравствуйте! Как я понимаю Вы не платили автокредит? Решения суда о взыскании кредита было?
Из ч. 1, ст. 349 ГК РФ следует, что обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.
В большинстве случаев для изъятия залоговой машины, банк по тем или иным причинам (чаще всего это большая просрочка по кредиту) должен подать в суд на заемщика. Получить решение суда о погашении кредита через изъятие залогового имущества.
Нужно проанализировать все имеющиеся у Вас документы. Готов помочь в чате.