С меня как виновника ДТП требуют возместить затраты, превышающие ОСАГО
С меня как виновника ДТП требуют возместить затраты, превышающие ОСАГО. При этом предлагают мировое соглашение по фактическим затратам (ремонт сделан) за вычетом ОСАГО или грозятся судом, при этом за основу берут заключение независимой экспертизы, которая в 3 раза выше фактических затрат. При этом документы экспертизы и заказ наряда готовы показать при личной встрече, но не пересылают копии. Какова перспектива, что суд будет учитывать только экспертизу, а не фактические затраты произведенного ремонта?
Здравствуйте, потерпевший имеет право взыскать с вас ущерб который не покрыла страховая компания, причем расчет цен имеет право проводить не по ОСАГО, а по рыночной стоимости (даже если он отремонтировал машину за 3 копейки). Они заявят данную экспертизу в суд и если вы не будете ее оспаривать то суд действительно взыщет по ней. Если считаете что сумма действительно завышена, то в суде можно будет ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.
Добрый день! Суд вынесет решения на основании проведенной независимой экспертизы, если Вы не согласны с ней, то можете оспорить и заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.