Куда нужно обращаться и какие документы
Здравствуйте скажите пожалуйста,у нас квартира на первом этаже, что нужно сделать что бы через балкон можно было сделать дверь и ступеньки. Хотелось бы что бы на балконе был маникюрный кабинет. Возможно ли это? Куда нужно обращаться и какие документы.
Спасибо за ответ !
Для переустройства балкона под маникюрный кабинет с выходом и ступеньками требуется:
Согласование перепланировки – ст. 26 ЖК РФ.
Проект переустройства (у лицензированной организации).
Разрешение от городской администрации (отдел архитектуры).
Согласие собственников дома (если балкон – общее имущество, ст. 36 ЖК РФ).
Санэпидемзаключение (если кабинет – коммерция, СанПиН).
Шаги:
Подать заявление в МФЦ/администрацию с проектом.
Получить разрешение.
После работ – ввод в эксплуатацию (ст. 25 ЖК РФ).
Важно: самовольная перепланировка – штраф (ст. 7.21 КоАП РФ) и требование вернуть исходное состояние.