Я имею права работать армянский водительский правом работать курьер доставка
Если у вас есть действующие армянские водительские права, вы можете работать курьером с доставкой на территории России при соблюдении следующих условий:
Водительское удостоверение должно соответствовать требованиям РФ – если права выданы в Армении, они действительны в России на основании международных договоров (ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»). Однако для управления транспортным средством категории B (легковые автомобили) или выше армянские права не нужно менять на российские.
Трудоустройство и легальность работы – если вы работаете официально, работодатель может потребовать нотариально заверенный перевод водительского удостоверения на русский язык. Некоторые компании также проверяют стаж вождения.
Ограничения для иностранцев – если вы не гражданин России, то для работы курьером потребуется:
Патент или разрешение на работу (если вы из страны с визовым режимом).
Регистрация по месту пребывания.
Договор с работодателем (если работаете официально).
Страховка ОСАГО – если используете личный автомобиль для доставки, страховка должна покрывать коммерческое использование ТС. В противном случае при ДТП могут возникнуть проблемы с выплатами.