Вернут ли водительские права участнику СВО с погашенной судимостью?
Здравствуйте я участник сво срок лишения закончился еще в 2019 году , отдадут ли мне права , я имею гос награды
, Николай, г. Ханты-Мансийск
Добрый день!
Возможны 2 ситуации:
1. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ — если еще течет время лишения. Через ходатайство командира части.
2. ПРЕКРАЩЕНИЕ — через суд, который выносил постановление, в этом случае должна быть государственная награда или увольнение, например, по состоянию здоровья. В таком случае можно сказать образно помилование, то есть нарушитель считается не подвергнутым наказанию.