Имеют право мои родители прописаться в моей квартире без моего согласия?

Я являютсь Единственным собственником своей квартиры . Купила я ее исключительно на свои деньги . Имеют право мои родители прописаться в моей квартире без моего согласия?

, Мария, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Нет, не имеют. Вы как собственник вправе решать кого прописывать а кого нет.

Мария
Клиент, г. Москва
Cпасибо большое
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Ни при каких обстоятельствах. Только с Вашего согласия. С ними даже разговаривать без вас не будут, не говоря уже, что документы принимать.
Ну, и еще. Так сказать, в довесок. Вы, даже если «пропишите» их — всегда можете через суд их «выписать», мотивируя тем, что семейные отношения прекращены с родителями.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое