Как быть, если дети требуют часть наследства умершей супруги?
Супруга умерла 2 года назад год назад я женился на другой, дети её не приняли и требуют часть наследства бывшей жены как быть
, Александр, г. Сочи
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 1142 ГК РФ
При отсутствии завещания, наследниками первой очереди являются: супруги, дети, родители наследодателя.
Следовательно Вы и дети умершей супруги являетесь равноправными наследниками.