Могу ли я подать на компенсацию денег, которые я выплачивала ежемесячно по кредиту за машину?

До брака муж купил автомобиль. В браке кредит выплачивала я. Сейчас бракоразводный процесс. Могу ли я подать на компенсацию денег, которые я выплачивала ежемесячно по кредиту за машину?

Все переводы есть в приложении банка

, Вероника, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Да, вы можете подать требование о компенсации выплаченных вами средств, но многое зависит от нюансов.

Если есть доказательства, что вы выплачивали больше половины кредита — суд может встать на вашу сторону.
Вероятность компенсации повышается, если у вас есть письменное согласие или переписка, где муж не возражает против того, что вы платите, либо обещает «потом вернуть».

Если мой ответ оказался полезным и помог вам — буду признателен за положительный отзыв. Это помогает другим пользователям найти качественные ответы, а мне — продолжать делиться опытом. Спасибо за доверие!

Если вам необходима дополнительная консультация-прошу ко мне в личный кабинет.