Какие у меня есть права как у потребителя?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, участвовала в международной годовой образовательной танцевальной программе (уклон в психологию), организованной зарубежной организацией (Unity Space). Программа длилась около 6ти месяцев в разных странах, в процессе обучения возникали проблемы.

У многих участниц (все мы были девушки 21–25 лет) начались ухудшения психологического состояния: стресс и эмоциональное истощение. у меня ретравматизация и травматическое стрессовое состояние (подтвердила консультация психиатра). Пространство было небезопасным — организатор не реагировал на просьбы о помощи, с нами не разговаривали, не решали возникающие проблемы. Организатор — взрослый мужчина — игнорировал нас, давал обещания которые не выполнял. Я сама на протяжении 1,5 месяцев не могла полноценно участвовать в занятиях по состоянию здоровья - из-за этого мне не выдали диплом.

В последний месяц программа была полностью отменена, потому что многие участницы покинули её досрочно. При этом деньги за неоказанные услуги никто не вернул, дипломы и обещанные документы не выдали.

Я не понимаю, что делать в этой ситуации. Какие у меня есть права как у потребителя? хотелось бы осветить эту ситуацию в танцевальном международном сообществе.

, Кристина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Как потребитель, вы имеете право на безопасные услуги, соответствующие договору. Если организация ориентировалась на российских граждан (например, предоставляла информацию на русском языке, принимала оплату в рублях), вы можете обратиться в российский суд по месту жительства. В иске можно потребовать возврата средств, компенсации морального вреда и штрафа за неудовлетворение требований добровольно .

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.