В бюджетной организации социального типа требуют информацию о детях, даже совершеннолетних и состояние о браке

В бюджетной организации социального типа требуют информацию о детях, даже совершеннолетних и состояние о браке. Как быть в такой ситуации?!

, Эльзида, г. Курск
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльзида!
Непонятно о какой организации идет речь, какую должность Вы занимаете в данной организации. Есть перечень должностей, при занятии которых работник ежегодно подает сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи. Это не новшество для бюджетных организаций. Данная процедура регламентируется Федеральным законом «О противодействии коррупции» и иными нормативно-правовыми актами РФ. Не предоставление указанных сведений влечет за собой увольнение с занимаемой должности.
Благодарю за оценку консультации