Здравствуйте,
После того как ребенку исполнилось 18 лет, текущие алименты прекращаются, но задолженность по ним остается подлежащей взысканию.
Ст. 120, п. 2 СК РФ:
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
После наступления 18 лет пристав вправе возбудить новое ИП на основании постановления о расчете задолженности, если долг остался непогашенным.
Рекомендую подать заявление приставу с просьбой о применении мер принудительного исполнения, так как по факту, инициативу по взысканию должен проявлять взыскатель. Заявление — это ваше процессуальное право и одновременно инструмент защиты своих интересов.