Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть такой вопрос, могут ли судебные приставы списывать денежные средства и по исполнительному документу с работы и с карты куда приходит ЗП
Здравствуйте! Есть такой вопрос, могут ли судебные приставы списывать денежные средства и по исполнительному документу с работы и с карты куда приходит ЗП. У моей жены такая ситуация у неё есть долги, исполнительный документ отправлен на работу, с работы по расчётке видно что приставам денежные средства переводят, но они также списывают и с зарплатной карты. Законно ли это?
Добрый день! При перечислении на карту заработной платы бухгалтер организации обязан указывать код дохода, что это ЗП и информацию, что с данного дохода уже произведено взыскание, в таком случае банк денежные средства не списывает. Вашей супруге необходимо обратиться в бухгалтерию организации, где она работает и уточнить информацию у бухгалтера, указывает ли он данные сведения при перечислении заработной платы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850835, Галина,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.