Здравствуйте можно ли на данный момент расписываться в Белорусии гражданам Украины и России и пускают украинцев в белорусы и сколько это времени займет?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В Беларуси иностранцы могут вступить в брак на территории страны. Регистрацию брака проводят любые органы ЗАГС по выбору будущих супругов.

По закону, регистрация должна состояться в срок, который согласуют с органом ЗАГС. Обычно это период от трёх дней до трёх месяцев с момента подачи заявления. Однако в особых случаях, таких как беременность невесты, наличие общих несовершеннолетних детей или другие важные обстоятельства, подтверждённые документами, регистрацию могут провести в тот же день.