Могут ли племянники тети заявить на наследство после смерти ее мужа на квартиру тети?

Квартира была приобретена за счет продажи квартиры бабушки и дедушки. Ранее ее выдавали дедушке, как участнику войны. Купив с полученных денег другую квартиру, тетя проживала в ней с новым мужем, т е квартира является не совместно нажитым имуществом. Тётя внезапно умирает, муж вступает в наследство и переоформляет с тети квартиру на себя. . Детей у них не было. Могут ли племянники тети заявить на наследство после смерти ее мужа на квартиру тети ?

, Елена Сергеева, г. Железнодорожный
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, такого права они не имеют, так как не являются наследниками первой очереди. В данном случае наследует только муж.

Елена Сергеева
Клиент, г. Железнодорожный
Он наследовал, как наследник первой очереди. Никто не претендовал из племянников тёти. Сейчас умер он. Сейчас могут племянники заявить о наследстве?