Может ли он со своим другом (тоже 13 лет) при соблюдении всех правил безопасности (включая спасательные жилеты) плавать по водоёму (река) без сопровождения взрослых?
Здравствуйте, у меня ребенок 13 лет любит рыбачить и решил приобрести обычную лодку надувную (ПВХ материал, ну теость стандартная гребная вёсельная лодка). Может ли он со своим другом (тоже 13 лет) при соблюдении всех правил безопасности (включая спасательные жилеты) плавать по водоёму (река) без сопровождения взрослых? (На всякий случай река "третья балка" г. Волгодонск, ростовская область
Уточнение от клиента
*город Волгодонск, ростовская область*
, Дмитрий, г. Москва
Марик Погосян
Добрый вечер
так как несовершеннолетние дети, на усмотрение родителей и под их ответственность
закона запрещающего нет
но правоохранительные органы могут отвести к родителям ради их же безопасности
Скорее даже просто вызвать родителей