Здравствуйте что можно сделать чтобы вытащить мужа с СВО без увольнения с переводом прохождения службы на родине
что можно сделать чтобы вытащить мужа с СВО без увольнения с переводом прохождения службы на родине
Добрый день!
Чтобы перевести военнослужащего из зоны СВО в родную часть, нужно собрать пакет документов. В него входят заявление с причинами возврата и предпочтениями по переводу, служебные приказы и документы, подтверждающие участие в СВО, а также текущую кадровую ситуацию. К ним добавляются справки и подтверждения, медицинские документы, свидетельства о семейном положении и другие бумаги, обосновывающие необходимость перевода.
После подготовки документов нужно обратиться в кадровую службу своей части и подать заявление. Командование проверит заявление, согласует перевод с вышестоящими органами и примет решение. Если заявление одобрят, издается новый приказ о переводе, а личное дело военнослужащего передается в новую часть.