Выплаты единовременного социального пособия выпускникам, можно сделать через МФЦ?

Выплаты единовременного социального пособия выпускникам, можно сделать через МФЦ? И что для этого нужно?

, Михаил, г. Кемерово
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Михаил.

Да, можно подать запрос в МФЦ, для этого нужно прийти в офис с полным пакетом документов. Рекомендуется предварительно записаться, чтобы не ждать своей очереди. Сотрудник МФЦ поможет заполнить заявление и примет документы.

Обязательные документы для получения единого пособия на детей:

паспорт того, кто подаёт запрос;
свидетельства о рождении всех детей;
документ, подтверждающий регистрацию ребёнка, регистрацию брака;
официальный документ об опеке или попечительстве, если заявитель не родитель;
реквизиты банковского счёта.
Дополнительно могут потребоваться:

справка 2-НДФЛ, если сведения не подтянулись автоматически;
документы для подтверждения весомых причины отсутствия заработка для взрослых и совершеннолетних детей;
справка об алиментах;
документы на имущество.
После обработки заявления придёт уведомление о назначении пособия или отказе. В случае одобрения запроса деньги поступят на указанные банковские реквизиты.