Проживала в отеле, после выезда оставила им чемодан на платное хранение, сама же была в их же сети другом

Здравствуйте. Проживала в отеле ,после выезда оставила им чемодан на платное хранение , сама же была в их же сети другом отели ,чемодан находился дольше обычного ,его увезли не склад забытых вещей

отеля, вот я его попросила привезти. Его привезли в состоянии не подлежащем восстановлению. Кто несет ответственность? Чемодан когда то давно купила за 15к, сумма хранения около двух недель (по 100-120р вот сутки).он не новый давно, царапанный тд, ок спишут соответственно долг(жду ответ на почту от отеля), но этого не хватит на покупку нового даже дешевого Чемодана

, Ирина, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

1. Благодарю за обращение на сайт правовед. Каждое обращение является очень ценным.

2. В силу ст. 902 ГК РФ ответственность несет хранитель, т.е.  отель.

3. Если  решить вопрос в досудебном порядке не удастся (хотя Закон о защите прав потребителей это не предусматривает),  то нужно будет обращаться в суд согласно ст. 17 Закон о защите прав потребителей.

Если вам потребуется более подробная консультация, либо составление документов, в том числе и в суд, обращайтесь в чат. Всегда буду рад помочь.  Успехов вам в защите ваших прав и законных интересов.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.