Что делать если меня спутали с двойником и пришел административный штраф за правонарушение в городе где я никогда не был
- IMG_7600.png
Елена!
В таком случае действует общий порядок — надо обжаловать принятое решение по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, если решение уже вступило в силу, надо ещё и просить о восстановлении срока для обжалования. Пока решение действует, оно будет исполняться.
Всего доброго!
Соберите документы: Сохраните все документы, связанные с получением штрафа. Это может включать уведомление о штрафе, фотографии, если они есть, и любые другие сопутствующие материалы.
Проверьте информацию: Убедитесь, что информация в уведомлении о штрафе действительно относится к вам. Проверьте ФИО, дату рождения и другие данные. Если они совпадают с вашими данными, это может быть основанием для дальнейших действий.
Подготовьте доказательства: Соберите доказательства того, что вы не могли совершить правонарушение. Это могут быть:
Документы, подтверждающие ваше местонахождение в момент правонарушения (например, билеты на транспорт, чеки из магазинов и т.д.).
Подайте заявление, В заявлении укажите:
Ваши данные.
Ссылку на полученный штраф.
Объяснение ситуации (что вы не совершали правонарушение и не были в этом городе).
Приложите собранные доказательства.
Запросите разъяснения: Вы можете также запросить разъяснения о том, как была установлена ваша причастность к правонарушению. Возможно, потребуется запросить информацию о том, какие доказательства были использованы для составления протокола.
Следите за сроками: Обратите внимание на сроки обжалования административных штрафов. У вас есть 10 дней для подачи жалобы или заявления после получения уведомления о штрафе.
.