Может ли спецтранспорт (экскаватор) на Казахских номерах работать в России на стройке

может ли спецтранспорт (экскаватор) на Казахских номерах работать в России на стройке

, Алексей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Да, экскаватор с казахстанскими номерами может работать в России на строительном объекте.

Согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, техника, зарегистрированная в Казахстане, может быть временно ввезена в Россию без уплаты таможенных пошлин и налогов на срок до 1 года.

Транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации с территорий Республики Беларусь и Республики Казахстан физическими лицами при условии уплаты на территориях этих Сторон надлежащих таможенных платежей, не облагаются утилизационным сбором в Российской Федерации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.