Имеет ли право работодатель отказать в более длительном отпуске и, если да, то могу ли я добрать дни неоплачиваемым отпуском?

Работодатель не хочет давать отпуск более 14 дней, хотя, с учётом уже мною отгуленного, у меня остаётся ещё 21 день. Имеет ли право работодатель отказать в более длительном отпуске и, если да, то могу ли я добрать дни неоплачиваемым отпуском?

, Анастасия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Работодатель обязан предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск в размере не менее 28 календарных дней в течение рабочего года.

 Если у вас осталось 21 день отпуска, вы имеете право на их использование.

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о предоставлении оставшихся дней отпуска.
Если отказ продолжается, обратитесь в Государственную инспекцию труда или профсоюзную организацию для защиты ваших прав.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.