Есть ли смысл подать жалобу в Роспотребнадзор или возможны какие либо ещё варианты?
Оператор инвитро в чате дал не верную информацию о там что скидка 25 процентов при подключений подписке огонек не распространяется на дорогостоящие анализы которые мы планировали сдать. После сдачи анализов на 92 тыс. выяснилось, что скидка прошла бы. На обращение в инвитро получили отказ с формулировкой что мы предъявили промокод при оплате, а с оператором они проработали. Есть ли смысл подать жалобу в Роспотребнадзор или возможны какие либо ещё варианты?
Здравствуйте, Сергей.
Да, у вас есть право подать жалобу в Роспотребнадзор, так как была предоставлена недостоверная информация о скидке, что нарушает ст. 10 и 12 Закона “О защите прав потребителей”. Если из-за слов оператора вы отказались от скидки, а она фактически применима — это введение в заблуждение, и Инвитро обязано компенсировать причинённый ущерб.
Ваши действия:
— Направьте в Инвитро досудебную претензию с требованием возместить сумму упущенной выгоды (25% от 92 000 руб.);
— Приложите переписку с оператором и чек;
— При отказе — жалоба в Роспотребнадзор и, при необходимости, исковое заявление в суд.
Хотите, я помогу вам составить претензию и жалобу?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.