В связи с отсутствием аттестата пенсионный МВД РФ отказывается принимать мои документы ссылаясь на Закон от

Пенсионер МВД Луганской области с 2012г Переехал в подмосковье в 2014 -м. Чтобы перевести пенсию по месту прописки получил в Луганске своё пенсионное дело, а в выдаче аттестата Украина отказала. В связи с отсутствием аттестата пенсионный МВД РФ отказывается принимать мои документы ссылаясь на Закон от 12.02.93 № 4468-1 и приказ МВД от 09.01.2018 №7 (обязанность предоставить документы возлагается на пенсионера) А аттестат вообще на руки не выдаётся! Это мне сказали ещё в Северодонецке, когда он был подконтролен Киеву. Вопрос: куда писать чтобы рассмотрели мой вопрос на какой-то комиссии и взяли таки на пенсионное обеспечение.

, Андрей Сергиенко, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

 Перечень документов, представляемых кадровыми подразделениями МВД в пенсионные органы (указан в Приказе МВД России от 09.01.2018 N 7).
 При назначении пенсии за выслугу лет и по инвалидности:
13.1.1. Заявление о назначении пенсии.
13.1.2. Расчет выслуги лет.
13.1.3. Денежный аттестат.
13.1.4. Выписка из приказа об увольнении сотрудника.
13.1.5. Заключение военно-врачебной комиссии <1>.
13.1.6. Справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы <2> о группе инвалидности (инвалиду и иждивенцам-инвалидам).
13.1.7. Справка финансового подразделения подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России на региональном уровне о прекращении выплаты оклада по специальному званию (для лиц, признанных инвалидами в период получения указанной выплаты).
13.1.8. Копии свидетельств о браке (расторжении брака), рождении детей (при назначении надбавки на иждивенцев).
13.1.9. Справка ПФР о неполучении пенсии либо прекращении ее выплаты в случае обращения за назначением пенсии сотрудника, достигшего общеустановленного пенсионного возраста либо имеющего группу инвалидности.
13.1.10. Копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
13.1.11. Копия паспорта.
13.1.12. Копия страхового номера индивидуального лицевого счета <3>.
13.1.13. Согласие на обработку персональных данных (приложение N 3 к Инструкции).

Соответственно обращайтесь в кадровое подразделение ОВД, при отказе в прокуратуру.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.