Должны ли мы ей вернуть деньги?
Я продаю клоны (саженцы) комнатных растений через авито, перед отправкой мы фотографируем растения и отправляем покупателям, они подтверждают, что с растениями всё хорошо. одна клиентка тоже сказала что все хорошо, но за время доставки растения стали терять товарный вид и немного спарились, так как были в вакуумированном пакетике.
она стала требовать от нас возврат денег. Должны ли мы ей вернуть деньги?
Здравствуйте, Ксения!
Если саженцы потеряли товарный вид в процессе доставки, ответственность несет продавец. Потребитель вправе требовать возврата денег или замены товара. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет для установления причин повреждений. Если экспертиза подтвердит, что повреждения произошли не по вине продавца, он освобождается от ответственности.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.