Стоит ли обжаловать протокол по статье 12.26, если за рулем меня не застали?
Добрый день. Употребляла алкоголь дома, вышла на улицу, решила переставить машину на 15 метров дальше, при выезде с парковочного места протерла передним бампером рядлм стоящую машину. Перепарковала машину в 15 метрах, пришла домой. Через 40 мин -1 час, мне позвонил владелец другой машины. Я вышла, мы посмотрели царапины на бамперах. Он вызвал патруль по 112,сказав-во дворе мою машиеу притер нетрезвый водитель. Приехал патруль, мне предложили пройти освидетельствование на месте в присутствии двух понятых, я отказалась. От медицинского освидетельствования я отказалась так же. Мне составили протокол по статье 12.26,указали рассмотрение дела на определённую дату. На руки протокол не дали, только сфотографировать.
Вопрос, такой -есть смысл нанимать юриста, подавать аппеляции и тд, ведь на момент приезда полиции я не находилась за рулем. По поводу пострадавшей машины составили дтп, мне на руки никаких документов не дали, сказав, что по страховке им починят бампер. Как мне поступить, стоит ли Обжаловать в дальнейшем решение суда по статье 12.26?
Жалобу можно подать, в суд прибывать необязательно. Рассмотрят без вас