Здравствуйте у нас сосед занимается с дровами он как самозанятый ипшник, его шум каждый день уже достал, можете их правила сказать чтоб он хотябы нам немешал жит со своим дружбой
Здравствуйте у нас сосед занимается с дровами он как самозанятый ипшник , его шум каждый день уже достал, можете их правила сказать чтоб он хотябы нам немешал жит со своим дружбой
Здравствуйте! По закону ваш сосед обязан соблюдать тишину и не нарушать покой граждан (Законы субъектов РФ “О тишине”, ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ — о возмещении вреда). Обычно запрещены шумные работы с 22:00 до 7:00 (точное время — по местному закону).
Совет: Обратитесь сначала к соседу с просьбой соблюдать режим тишины. Если не помогает — подайте жалобу в администрацию, Роспотребнадзор или полицию.
Здравствуйте! я продала свой подержанный автомобиль на авито, в профиле был отзыв, что есть проблемы с двигателем, который оставил предыдущий потенциальный покупатель. Приехал другой покупатель (перекуп),двигателем он не интересовался особо, посмотрел кузов, прокатился, мы заключили договор купли-продажи, сделали скидку, он уехал. Потом звонит в этот же вечер, говорит, что машина задымила (они ехали 250 км), сказал, что завтра поедет на диагностику. Потом звонит на следующий день и говорит, чтобы мы перевели ему 90 тыс на ремонт. Мы отказались переводить деньги. Он сказал, что будет судиться, я ответила, что согласна на суд. Потом он уже просит 50 тыс, сказал, что в суд не хочет идти. Сейчас он написал письмо по почте. Там наверно претензия. Что сейчас делать?
Добрый вечер! Гражданка Казахстана просрочила миграционную карту по незнанию. Зарегистрирована в амине как трудовой мигрант, думала что продление автоматически по амине, амина работает, геолокацию передает каждый день. Попала в список контролируемых лиц. На данный момент миграционная карта новая так как был выезд в апреле на неделю зарубеж. На таможне вопросов не было. Ходили в МВД по месту регистрации, сказали выезжать на 279 дней, других вариантов не предложили. Трудовой договор действующий. Выезжать некуда. У родителей ВНЖ россии
Здравствуйте! Отдали машину в ремонт дилеру 15 апреля. Сказали, машина будет готова к концу следующей недели, так как не все запчасти еще пришли. 45 дней будет в конце этой недели.
Каков наш алгоритм действий?
На 46 день нужно приехать в салон и написать претензию о возврате средств? Если машина в кредите, мы можем купить другую машину или нужно будет этой суммой закрыть кредит?
Должен ли салон выплатить проценты, уплаченные по кредиту?
1% стоимости машины за каждый день просрочки в этом случае требовать не можем?
Здравствуйте осушенный подписал заявление на перевод денег своей девушке с города Владимира в Красноярск уже нету недели две скажите пожалуйста когда они могут поступить