Заключила договор на изготовление памятника, ретушер не смогла выполнить макет высылая не соответствие я

Доброго вечера! Заключила договор на изготовление памятника ,ретушер не смогла выполнить макет высылая не соответствие я ждала 2 недели к результату не пришли ,нарисала претензию на возврат денежных средств,сказали что рассмотрят в течении недели но за минусом услуг ретушера ,как быть в таком случае ?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вычитать из стоимости возврата услуги ретушера они не могут

ретушер не смогла выполнить макет высылая не соответствие я ждала 2 недели к результату не пришли

 то есть недостатки не устранены в указанный Вами срок? Тут надо официальные документы смотреть. Вы в претензии что просили? В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, возврат средств сразу невозможен. Это должен быть или существенный недостаток, либо недостатки не устранены в срок, указанный в претензии. Но

за минусом услуг ретушера

 данная позиция неправомерна.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я потребовала полной предоплаты в претензии

по уму в претензии надо указать разумный срок, в течение которого Вы требуете устранить недостатки. Если они не устраняются — тогда иск в суд.