Помогите написать жалобу на соседа который выпускает петуха клювачего на улицу и он кидается на всех прохожих

Помогите написать жалобу на соседа который выпускает петуха клювачего на улицу и он кидается на всех прохожих! Просили убрать бесполезно

, Людмила, г. Нижний Новгород
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

И пусть меня уважаемые юристы этого сайта посчитают кем угодно, перестраховщицей или неадекватом, но..

Могут реально пострадать дети, ведь никто не гарантирует, что не повредит глаза птица на «самовыгуле».

И это не шуточки, а вполне серьёзная угроза для детей.

Поэтому простым обращением к участковому не обойтись, на мой взгляд.

Сейчас все обращения  можно сделать через интернет-сайты с авторизацией Госуслуги.

Можете подать обращение на имя Уполномоченного по правам ребёнка Вашего региона через сайт с авторизацией в Госуслугах. Желательно приложить фото или видеоматериалы, которые подтверждают факты, изложенные в Вашем обращении.

Можете позвонить на линию СК РФ

8-800-100-12-60#1  телефонная линия «Ребенок в опасности». Предназначен для обращений по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Является бесплатным для звонков из г. Москвы и регионов Российской Федерации;

Ну и в Роспотребнадзор обращение, чтобы проверили законность содержания  птицы, а также нормативы.

Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Людмила Вам нужно написать заявление на соседа участковому, и он примет все необходимые меры, вплоть до изоляции петуха.