Я не понимаю, почему они хотят переложить эту проблему в мою квартиру?

У нас многоквартирный дом ,под снос . У соседей прорвало трубу с холодной водой . Так как трубам более 45 лет(металл) в квартире соседей они эту проблему решить не могут ,состояние трубы не позволяет. И они решили ,что врезаться они будут в моей квартире. Я им обьясняю что у меня состояние труб такое же и ,что если они у меня это делать буду, то рванет у меня. А они говорят ,что капитальный ремонт они делать не будут и если у меня потечет ,то они приедут и тоже потом починят.Я не понимаю,почему они хотят переложить эту проблему в мою квартиру? Говорят ,что если я им не дам этого сделать то они отключат воду во всем доме из -за меня. У соседей и меня квартиры не приватезированы. Я незнаю ,что делать .

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Лев Мараховский
Юрист, г. Касимов

В вашу квартиру без вашего согласия никто не может даже зайти, тем более производить какие-то ремонтные работы. Ваши соседи должны за свой счет произвести ремонт в своей квартире. Они не имеют право подключится к системе водоснабжения, расположенной в вашей квартире