Нужно ли пересдавать экзамен по русскому языку для рвп если месяц прошёл как сдавал для патента?
, Василий, г. Москва
Если у вас есть сертификат для РВП, пересдавать экзамен не нужно в течение 3 лет.
• Сертификат для патента не заменяет сертификат для РВП, поэтому для РВП нужно сдать экзамен отдельно.
• Если вы только сдавали экзамен для патента, для РВП придётся сдавать экзамен заново, даже если с момента сдачи патентного экзамена прошёл всего месяц.
Таким образом, если вы хотите оформить РВП, нужно иметь именно сертификат для РВП, а не патента, и сдавать экзамен заново, если такого сертификата ещё нет.