Кака это степень ранения по тяжести и подселить ли контрактник списанию?

На сво в результате выполнения бз получил ранение с потерей полной зрения на 1 глаз. Врачи говорят, что зрения не будет. Кака это степень ранения по тяжести и подселить ли контрактник списанию?

, елена, г. Старый Оскол
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Согласно российскому законодательству, ранение с потерей зрения на один глаз может быть квалифицировано как тяжелое.

Степень ранения по тяжести:
Тяжелое ранение: Потеря зрения на один глаз обычно классифицируется как тяжелое ранение, так как это приводит к значительной утрате функциональных возможностей и может повлиять на качество жизни.
Важно получить официальное медицинское заключение о состоянии здоровья, которое будет подтверждать потерю зрения и ее необратимость.
 С данным ранением вы имеете право на списание с военной службы. Это может произойти в результате медицинской комиссии, которая оценит вашу способность продолжать службу.