По поводу детских выплат я предлагала 10 к оставить мне(маме), т.к три дня в неделю дети со мной, а 20 к ему
Здравствуйте. Развелись с мужем 2 года назад,вопрос детей встал остро только сейчас. С понедельника по четверг дети бывают с отцом,а в пятницу я их забираю до конца недели. Сейчас решил нотариально закрепить место жительства за ним, из-за детских выплат преимущественно,т.к он считает,что большую часть времени дети проводят с ним и его матерью(отец живет с мамой). Дети прописаны на прошлой квартире,на которой мы проживали будучи в браке. Я нотариально оформлять детей на него не хочу. Он угрожает,что пойдет в суд. По поводу детских выплат я предлагала 10 к оставить мне(маме),т.к три дня в неделю дети со мной,а 20 к ему. Вопрос:если он пойдет в суд,какое решение может вынести суд,на что он будет опираться и как это все будет происходить?
• Суд определит место жительства детей, исходя из их интересов и фактических условий;
• Нотариальное соглашение не обязательно и не имеет приоритета без вашего согласия;
• Размер алиментов определяется отдельно, с учётом времени проживания детей;
• Судебное разбирательство включает рассмотрение доказательств и мнения органов опеки.
Если нужна помощь с подготовкой документов или консультация по делу — обращайтесь.