Необходимо ли заверение нотариусом документов при выделении доли жилого дома мужа жене (дом зарегистрирован в ЕГРН, приобретен в браке)
Доброе время суток!
Необходимо ли заверение нотариусом документов при выделении доли жилого дома мужа жене (дом зарегистрирован в ЕГРН, приобретен в браке).
, Ирина, г. Москва
Татьяна Сазонова
Доброе время суток!
Заверять нотариально нужно https://www.rosnotarius.ru/soglashenie-razdel-imushestva
Если соглашение заверяет нотариус, он же передаёт информацию в Росреестр, заверив его собственной электронной подписью.
В документе обязательно должны быть указаны:
— ФИО и реквизиты совладельцев;
— адрес недвижимости;
— её характеристики;
— данные документов, подтверждающих право собственности;
— размер долей каждого из участников;
— согласие сособственников;
— права и обязанности сторон;
— место, дата и подписи всех совладельцев.