Могу ли я все таки получить лицензию или даже пытаться не стоит?
У меня есть две судимости. За вождение в пьяном виде два раза в год и 158 условно. Мне позвонили с рос гвардии и сказали что пришел отказ о получении лицензии на покупку оружия. Могу ли я все таки получить лицензию или даже пытаться не стоит? Дело было в 15 году или раньше. Уже не повню
Получение лицензии на приобретение оружия в России регулируется законом, и наличие судимостей может существенно повлиять на возможность ее получения.
Судимости: В соответствии с законодательством, лица, имеющие судимости за преступления, связанные с насилием или умышленными преступлениями, могут столкнуться с отказом в получении лицензии на оружие. Судимости за вождение в состоянии алкогольного опьянения (статья 264.1 УК РФ) также могут быть основанием для отказа.
Сроки давности: Если ваша условная судимость была погашена (например, прошло определенное время после окончания срока наказания), это может повлиять на возможность получения лицензии. Однако наличие двух судимостей, особенно одна из которых связана с алкоголем, скорее всего, будет рассматриваться как основание для отказа.