У меня прописана внучка 13 лет, 2 года назад умерла моя дочь(ее мама), она проживает с отцом, со мной они не общаются, могу ли я выписать внучку и прописать по прописке с ее отцом и как это сделать?
здравствуйте. у меня прописана внучка 13 лет ,2 года назад умерла моя дочь(ее мама),она проживает с отцом , со мной они не общаются , могу ли я выписать внучку и прописать по прописке с ее отцом и как это сделать ?
, Светлана, г. Москва
Артём Коротков
для смены прописки внучки с вашей квартиры на квартиру отца нужно согласие отца и совместное обращение в МФЦ или паспортный стол с необходимыми документами. Без согласия отца выписать и прописать ребенка нельзя.
Александр Иванников
Согласие родителей: Для того чтобы выписать внучку из вашей квартиры и прописать ее по месту жительства с отцом, вам потребуется согласие отца. Без его согласия это сделать будет невозможно.