Сын обнаружил в документах у своей матери, что она после смерти своё его мужа(отца сына) приватизировала
Сын обнаружил в документах у своей матери,что она после смерти своё его мужа(отца сына) приватизировала квартиру на себя .Но эта бесплатная приватизация была уже сделалась второй раз.Первый раз она бесплатно приватизировала квартиру в Нерюнгри САХА Якутия.Сын не участвовал в приватизации.Как сейчас поступить сыну(он инвалид 2 группы неработающий) и проживает вместе с матерью ,прописан в этой квартире.И есть ордер,полученный его отцом на вселение в эту квартиру.Прошу разъяснить мне мои права.
Здравствуйте! Если мать уже участвовала в бесплатной приватизации ранее, то повторная приватизация на нее незаконна, и квартира должна была быть оформлена на всех зарегистрированных жильцов, включая сына. Поскольку сын был прописан в квартире и не участвовал в приватизации, он имеет право на долю. Сейчас он может подать иск в суд о признании права собственности на долю в квартире, ссылаясь на нарушение его права при приватизации. Также наличие ордера на отца усиливает его позицию, так как жилье предоставлялось всей семье. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.