Все пришло установили двигатель не исправен

Здравствуйте. Такая ситуация. Я купила контрактный двигатель. Договор есть подписан и их стороны. С моей нет. Т.к писали в ватсапе. Оплатила 15% от стоимости двигателя.доставку и расходные материалы я оплачивала тоже. По договору в их сто должна быть установка. Все пришло установили двигатель не исправен. Я заплатила за установку и расходники на двигатель. И плюс всякие манипуляции которые я не просила делать. Тоже расходы. По гарантии отправили другой двигатель. Ждём когда сделают. Но 3 недели нет ответа. Кормят зав раками. Сделаем. То работник заболел. То деталь ждём. Такой вопрос. Могу я подать на компенсацию или куда мне обратиться в случаи если и этот двигатель не исправен. Очень много денег просто в пустую отдано. Чеков нет. Перевод только. Спасибо.

, Ира, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! В вашей ситуации, если второй двигатель также окажется неисправным или сроки затянутся без результата, вы вправе требовать компенсацию убытков и возврат денег, опираясь на факт ненадлежащего исполнения условий договора, даже если он не подписан вами — переписка и переводы подтверждают сделку. Обратитесь с претензией к продавцу в письменной форме, изложите требования: возврат средств, возмещение расходов на установку, расходники и пр. Если не ответят или откажут — подавайте иск в суд. Чеки не обязательны, достаточно переводов, переписок и свидетельских показаний. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.