Могу.ли.я.откозаться.от посылки.natiwia.shop.по.телефону.я.откозаля.они.пришли.мне.смс.посылка.придет

, Павел, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Да, вы имеете полное право отказаться от посылки из интернет-магазина до момента её получения, даже если она уже в пути (ст. 26.1 Закона “О защите прав потребителей”). Достаточно не забирать посылку, и она будет возвращена отправителю автоматически.

Если вы уже сообщили об отказе по телефону — этого достаточно. СМС от магазина игнорируйте, оплачивать ничего не обязаны.

Хотите, я помогу подготовить шаблон отказа, если потребуется письменное подтверждение?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.