Может ли сестра военного получать какие-то льготы, если брат погиб на СВО
может ли сестра военного получать какие-то льготы, если брат погиб на СВО
, Елена, г. Москва
Здравствуйте!
Да, возможно получить выплату согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г., но только в случае, если отсутствуют иные родственники, имеющие право на данные выплаты согласно вышеупомянутого указа.
Родственники, имеющие право на получение данных выплат указаны в ч. 11 ст. 3 Федеральном законе от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».