Здравствуйте, такой вопрос, если родители разведутся и мама свою долю дарственную напишет на меня то я с очереди на жильё с ребёнком инвалидом снимаюсь

Здравствуйте, такой вопрос, если родители разведутся и мама свою долю дарственную напишет на меня то я с очереди на жильё с ребёнком инвалидом снимаюсь.

, Анна, г. Уфа
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Недостаточно информации для корректной консультации.

Важен также и регион проживания, чтобы изучить НПА по предоставлению жилья семьям с детьми -инвалидами.

В Башкирии инвалиды с тяжелыми заболеваниями получат жилищные сертификаты. Комитет Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов одобрил предлагаемые изменения в закон «О социальной поддержке инвалидов в Республике Башкортостан» и поддержал наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Башкортостан.

Соответствующий законопроект может быть принят в первом чтении на ближайшем пленарном заседании республиканского парламента в конце апреля.

«Законопроектом предлагается внедрить новый механизм обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами по договорам социального найма путем предоставления им жилищных сертификатов»,