Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у брата моей жены случилась не приятное я ситуация , хотел бы узнать , он получил 2 штрафа , один за то что в метро без проездного прошел , второй зарулем нарушил .У него есть ВНЖ .Хотел узнать его Внж онулирует или его выдворение сделают из страны или еще что то . Просто хотелось узнать так как говорят что за 2 нарушение могут из страны выдворение сделать. Подскажите что делать и как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4773796, Бекбол, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2.12.25 в связи с наступлением 30 нед. Беременности мой гинеколог открывает мне больничный лист в связи с беременностью и родами. Я бы хотела перенести выход в декрет на 01.01.2026 год, чтобы в расчёт пособий по беременности и родам, а так же по уходу за ребёнком до 1.5 лет делался за 2024/2025 год. Гинеколог прелупредила, что с ноября 2025 года вышел новый приказ, который не позволяет лечащему гинекологу не открывать больничный в срок 30 недель Беременности. И раз я хочу выйти в декрет позже, то решать это моему работодателю. Отдел кадров моего учреждения не знает ничего о новом приказе и ссылается на то, что если больничный лист будет открыт 02.12.25, то они ничего не смогут сделать и перенести срок выхода в декрет не получится. Таким образом, я вынуждена буду выйти в декрет по наступлению 30 недель даже вне своего желания. Правда ли это и какие нормативные документы подтверждают невозможность выхода в декрет позже срока 30 недель по моему желанию?
, вопрос №4773647, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня продуктовый магазин.
Нежилое помещение, встроенное в многоквартирном доме.
84,1 квадратов
Хотел бы узнать есть ли какая то лазейка, что бы продавать алкоголь?
Хотя бы не крепкий.
Забайкальский край, Петровск-Забайкальский
, вопрос №4773008, Александр Киреев, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.